Mai 2024
Di 21. Mai  BW T2 1 Tag 3 Seebensäge - Ofenloch - Schwägalp Georg Erdmann
Di 21. Mai  Event Abend 15 Workshop - Senioren Thomas Weibel, Lukas Henggeler
Mi 22. Mai  W T1 1 Tag 0 Vierlinden (Brugg) - Staffelegg/abgesagt Werner Oehry
Mi 22. Mai  Kurs 1 Tag 6 Seiltechnikkurs für Hochtouren Daniel Binder
Do 23. Mai  BW T2 1 Tag 4/12 Loco - Salmone - Auressio Thomas Weibel
Do 23. Mai  W T1 1 Tag 1 Finsterwald - Haseleggstäg - Schwarzenberg Martin Schneider
Do 23. Mai  Bike S1 1 Tag 0/7 Schindellegi - Gottschalkenberg - Horgen Stephan Beit
Di 28. Mai  BW T2 1 Tag 1 Zillis - Andeer - Rofflaschlucht Heinz Kern
Di 28. Mai  W T1 1 Tag 1 Weiterdingen - Hohenstoffeln - Hilzingen Margrit Mändli, Hugo Mändli
Mi 29. Mai  Event Nachm. 0 Monatshöck Thomas Weibel
Do 30. Mai  SW T1 1 Tag 1 Bischofszell - Hagenwil - Amriswil Ruth Meier
Do 30. Mai  BW T3 1 Tag 8/8 Eggerberg - Niwärch - Ausserberg/neues Datum Peter Diethelm
Juni 2024
Sa 1. Jun.  K 5a 2 Tage 3/5 Klettern am Rüttelhorn (Ersatztour für Klettern am Schmalstöckli) Thomas Kälin
Di 4. Jun.  W T1 1 Tag 2 La Corbatière - Sommartel - Les Ponts-de-Martel Martin Rohr
Do 6. Jun.  SW T1 1 Tag 0 La Chaux-des-Breuleux - Saignelégier Paul Waldburger
Do 6. Jun.  Event Nachm. 2 Tourenkommissions-Sitzung Thomas Weibel, Lukas Henggeler
Sa 8. Jun.  H WS+ 1 Tag 6/5 Klein Titlis - Reisend Nollen 3003m/ausgebucht Mattias Deller
Sa 8. Jun.  H WS+ 2 Tage 0/4 Galenstock SE-Sporn Daniel Binder
So 9. Jun.  K WS 1 Tag 4 "Warum nicht klettern?" Mattstock 1935m Urs Mollekopf
Di 11. Jun.  BW T2 1 Tag 0 Trun - Prau Liungs - Pradas - Brigels Ruedi Wipf
Di 11. Jun.  W T1 1 Tag 1 Laax - Caumasee - Conn - Crestasee - Trin Mulin Werner Oehry
Do 13. Jun.  GA 1 Tag 0 Kurzwanderung und Mittagessen Hildegard Oehry
Do 13. Jun.  WA T4 1 Tag 7/7 Läckistock 2486m/ausgebucht Claudia Iten
Do 13. Jun.  SW T1 1 Tag 0 Neuheim - Menzingen - Neuheim Ruth Meier
Sa 15. Jun.  H WS 2 Tage 4/6 Mittaghorn 3892m Mattias Deller
Di 18. Jun.  BW T2 1 Tag 0 Stockenmatt (Stalden OW) - Jänzi - Langis Martin Rohr
Di 18. Jun.  W T1 1 Tag 0 Schwarzwasser Brücke - Senseschlucht - Schwarzenburg Paul Hutter
Do 20. Jun.  H L 2 Tage 5/5 Piz Tschierva 3545m/ausgebucht Armin Mader
Do 20. Jun.  W T1 1 Tag 3 Sevelen - Oberschan Georg Erdmann
Do 20. Jun.  Event 1 Tag 7 Bauernschinken im Treber gegart im Büesteinhof Walter Zanettin
Sa 22. Jun.  H WS 2 Tage 5/5 Piz Boval 3353m/ausgebucht Armin Mader
Di 25. Jun.  BW T2 1 Tag 0 Von Langwies zu den Fideriser Heubergen Georg Erdmann
Di 25. Jun.  W T1 1 Tag 0 Trogen - Gäbris - Gais Margrit Mändli
Mi 26. Jun.  Event Nachm. 0 Monatshöck Thomas Weibel, Lukas Henggeler
Do 27. Jun.  W T1 1 Tag 0 Môtiers - Pouetta Raisse - Bullet Martin Rohr
Do 27. Jun.  SW T1 1 Tag 0 Holzegg - Haggenegg - Mostelberg Robert Ott
Fr 28. Jun.  H L 2 Tage 7/7 Gletschertrekking Jungfraujoch - Konkordiahütte - Fiescheralp /ausgebucht Claudia Iten
Sa 29. Jun.  H WS+ 2 Tage 5/5 Fleckistock 3417m/ausgebucht Rolf Deller
Juli 2024
Di 2. Juli  BW T2 1 Tag 0 Wildhaus - Gamsalp - Chäserugg Jörg Beer
Di 2. Juli  BW T3 2 Tage 7/11 Monstein - Sertig - Bergün/neues Datum Thomas Weibel
Do 4. Juli  Event 1 Tag 0 Grillabend im Seegüetli Horgen Regula Hanimann
Sa 6. Juli  H WS 2 Tage 5/6 Gross Krönten 3108m René Kilcher
Sa 6. Juli  K 2 Tage 3 "Warum nicht klettern?" Leutschach Urs Mollekopf
So 7. Juli  K 1 Tag 0 Mehrseillängen klettern David Nüesch, Robin Burri
Di 9. Juli  BW T3 1 Tag 0 Madrisa - Saaser Calanda - Rätschenhorn - M. Peter Diethelm
Di 9. Juli  BW T2 1 Tag 0 Adelboden - Rägeboldshore - Bühlberg Ruedi Wipf
Di 9. Juli  BW T2 1 Tag 0 Rundwanderung Furna Jörg Beer
Mi 10. Juli  H L 2 Tage 2/4 Tällispitz - Silvrettahorn Christof Jud
Sa 13. Juli  H WS+ 2 Tage 3/5 Cima dal Cantun 3351m Mattias Deller
Di 16. Juli  BW T2 1 Tag 0 Weglosen - Druesberghütte - Chli Stärnen Jörg Beer
Di 16. Juli  BW T3 1 Tag 0/9 Piz Scalottas - Stätzerhorn - Alp Pradaschier Peter Stricker
Di 16. Juli  W T1 1 Tag 0 Alpnach - Rotzberg - Stansstaad Martin Schneider
Do 18. Juli  BW T2 1 Tag 0/7 Älplibahn - Kamm - Vilan - Älplibahn Jörg Beer
Do 18. Juli  SW T1 1 Tag 0 Dachsen - Rheinufer - Rheinau Robert Ott
Di 23. Juli  BW T2 1 Tag 0 Biberbrugg - Höhronen - Hütten Heinz Kern
Di 23. Juli  W T2 1 Tag 0 St. Margrethenberg - Pizalun - Pfäfers Margrit Mändli
Di 23. Juli  BW T3 2 Tage 2/8 Räterichsboden - Lauteraarhütte - Grimselpass Lukas Henggeler
Sa 27. Juli  H WS+ 2 Tage 0/5 Überschreitung vom Chli- zum Gross Leckihorn 3067 m Andreas Jakob
Di 30. Juli  BW T2 1 Tag 0 Schächentaler Höhenweg Martin Rohr
Mi 31. Juli  Event Nachm. 0 Monatshöck Thomas Weibel, Lukas Henggeler
August 2024
Do 1. Aug.  H ZS- 4 Tage 3/5 Finsteraarhorn 4274 Mattias Deller
Di 6. Aug.  W T1 1 Tag 0 La Chaux-d.-B. - Etang de la Gruère - Bellelay Paul Waldburger
Mi 7. Aug.  BW T3 2 Tage 0/8 Medeglia - Monte Bar - Bogno Lilian Bleuler
Di 13. Aug.  BW T2 1 Tag 0 Splügen - Safierberg - Turrahus (Safien) Martin Rohr
Di 13. Aug.  WA T4 2 Tage 2/4 Ritomsee - Cadlimohütte - Lukmanierpass Urs Egli
Do 15. Aug.  H 4 Tage 0 Tourentage David Nüesch, Robin Burri
Sa 17. Aug.  BW T4 1 Tag 0/7 Chüemettler - Federi ob der Linthebene Christof Jud
Sa 17. Aug.  H ZS 2 Tage 0/5 Bristen Überschreitung 3073m Andreas Jakob
Di 20. Aug.  W T1 1 Tag 0 Romoos - Napf - Menzberg Werner Oehry
Di 20. Aug.  BW T2 1 Tag 0 Aedermannsdorf - Güggel - Welschenrohr Paul Waldburger
Mi 21. Aug.  WA T4 3 Tage 0/7 Urnerboden - Claridenh. - Fridolinsh. - Linthal Thomas Weibel
Do 22. Aug.  GA 1 Tag 0 Kurzwanderung und Mittagessen Hildegard Oehry
Sa 24. Aug.  KA 4b 2 Tage 5/5 Fergenkegel 2843m/ausgebucht Joël Kropf
Di 27. Aug.  BW T2 1 Tag 0 Eggberge - Biel Jörg Beer
Di 27. Aug.  BW T3 1 Tag 0 Leutschach Hüttenbesuch Vreni Witzig
Mi 28. Aug.  Event Nachm. 0 Monatshöck Thomas Weibel, Lukas Henggeler
Sa 31. Aug.  KA 2 Tage 0 Bergseeschijen Route Morgenstund René Kilcher
September 2024
So 1. Sept.  W 7 Tage 34/34 Wanderwoche im Goms Georg Erdmann, Vreni Witzig
Sa 7. Sept.  H WS+ 2 Tage 2/5 Gspaltenhorn 3436 m Mattias Deller
Di 10. Sept.  BW T3 3 Tage 6/8 Sta. Maria (Calanca) - Cap. Buffalora - Rossa Lukas Henggeler
Sa 14. Sept.  K 2 Tage 0 Kletterweekend nach Verhältnissen David Nüesch, Robin Burri
Sa 21. Sept.  KA 5b 2 Tage 0/5 Klettern im Schächental Thomas Kälin
Sa 28. Sept.  K 3b 2 Tage 1 "Warum nicht klettern?" Altmann 2435m Urs Mollekopf
Oktober 2024
Do 10. Okt.  Spez T1 1 Tag 0/16 Kulturanlass Museum Neuthal Lilian Bleuler
Sa 12. Okt.  BW T3 2 Tage 3/5 Pizzo Ruscada 2004m Armin Mader
Sa 12. Okt.  K 9 Tage 0 Herbstlager Sardinien David Nüesch, Robin Burri
Fr 25. Okt.  B T3 2 Tage 0/7 Palagnedra - Gridone - Cortaccio Christof Jud
Do 31. Okt.  Event 1 Tag 0 Tourenleiter / Bespr. Jahresprogramm Daniel Binder, Joël Kropf
November 2024
So 3. Nov.  K 1 Tag 0 Ausklettern David Nüesch, Robin Burri
Fr 29. Nov.  SS WT1 1 Tag 0/7 Oberiberg - Laucherenstöckli - Oberiberg Armin Mader
Dezember 2024
So 1. Dez.  Event 1 Tag 0 Etzel-Zusammenkunft Hansruedi Wyss
Sa 7. Dez.  SS WT2 1 Tag 0/7 Saison Start: Roggenstock Umrundung Armin Mader
Januar 2025
Fr 24. Jan.  Event Abend 0 GV Regula Hanimann, Christof Jud