April 2021
So 11. Apr.  K 4a 1 Tag 1 Bouldern Murgtal Daniel Binder
Di 13. Apr.  W T1 1 Tag 15/14 Zug Schönegg - Arth Paul Waldburger
Mi 14. Apr.  W T1 1 Tag 7/9 Glarus -Uschenriet - Glarus Walter Zanettin
Do 15. Apr.  SW T1 1 Tag 9/9 Rundwanderung Carona TI /ausgebucht Verena Bachmann
Fr 16. Apr.  H ZS 3 Tage 2/3 Allalin 4027m, Strahlhorn 4190m Armin Mader
Sa 17. Apr.  SS WT3 1 Tag 0/4 Winterhorn 2662m (Corona 1Tg-Variante) Armin Mader
Sa 17. Apr.  K 2 Tage 5/5 Klettern und Biwakieren im Jura Thomas Kälin
So 18. Apr.  S 1 Tag 0 Abschlussskitour nach Verhältnissen David Nüesch
Di 20. Apr.  W T1 1 Tag 8 Albispass - Mettmenstetten Ruth Meier
Di 20. Apr.  BW T2 1 Tag 9 Fläsch - Regitzerspitz - Balzers/ausgebucht Peter Stricker
Mi 21. Apr.  W T1 1 Tag 3 Sisikon-Tannen-Morschach Robert Ott
Di 27. Apr.  BW T3 1 Tag 1 Rigi Hinterbergen - Vorder Gwürz - Vitznau Peter Diethelm
Di 27. Apr.  W T1 1 Tag 12/14 Felsberg - Tamins - Rothenbrunnen Lukas Henggeler
Mi 28. Apr.  W T1 1 Tag 3 Hüntwangen-Wil - Eglisau - Kaiserstuhl Heinz Kern
Mi 28. Apr.  Event Nachm. 0 Monatshöck Hansruedi Wyss
Mai 2021
Di 4. Mai  W T1 1 Tag 5/14 Büren SO - Gempen - Arlesheim Martin Rohr
Di 4. Mai  W T1 1 Tag 5 Alpnachstad - Rüti - Schnitzturm Sarnen Walter Zanettin
Do 6. Mai  SW T1 1 Tag 1 St. Gallen - Wittenbach - Winden Verena Bachmann
Do 6. Mai  GA 1 Tag 0 Kurzwanderung und Mittagessen Hildegard Oehry
Sa 8. Mai  Kurs 2 Tage 0 Kletterkurs für Anfänger und Fortgeschrittene im Tessin Jochen Schirmann, Iwan Infanger
So 9. Mai  K 1 Tag 0 Einklettern am Fels David Nüesch
Di 11. Mai  W T1 1 Tag 0/9 Schwarzw.-Brücke - Krommen - Schwarzenburg Paul Hutter
Di 11. Mai  BW T2 1 Tag 0/14 Sattel-Aegeri - Wildspitz - Sattel-Aegeri Ruedi Wipf
Di 18. Mai  W T1 1 Tag 0 Ruinenwanderung: Kradolf-Neukirch-Kradolf Margrit Mändli
Di 18. Mai  W T1 1 Tag 0/14 Belp-Bütschelegg-Oberbütschel Martin Rohr
Di 18. Mai  BW T2 1 Tag 8/9 Romoos - Napf - Menzberg Lukas Henggeler
Mi 19. Mai  Kurs Abend 0 Seiltechnikkurs für Hochtouren Daniel Binder
Do 20. Mai  Event 1 Tag 0 Meriangärten in Basel Verena Bachmann
Di 25. Mai  W T1 1 Tag 0 Meilen-Hohenegg-Brand-Frohberg-Feldbach Heinz Kern
Di 25. Mai  W T1 1 Tag 0 St.Antönien - Pany/neues Datum Ruth Meier
Mi 26. Mai  BW T2 1 Tag 1/14 Goldau - Bergsturz - Goldau Vreni Witzig
Mi 26. Mai  Event Nachm. 0 Monatshöck Hansruedi Wyss
Do 27. Mai  Event Abend 0 Tourenleiter-Essen (Schönwetter-Variante) Armin Mader
Do 27. Mai  SW 1 Tag 0 ZH-Rigiblick-Lorenkopf-Burgwies-(Rehalp) Heinz Kern
Sa 29. Mai  K 4c 1 Tag 5/5 Klettern bei Erstfeld (Toni-Zimmermann-Weg) Joël Kropf
Sa 29. Mai  Bike WS 1 Tag 0 Renggpass Ruedi Schwarzenbach
Juni 2021
Di 1. Jun.  W T1 1 Tag 0 LesHautsGeneveys-Mont Racine-LaTourne Martin Rohr
Di 1. Jun.  W T1 1 Tag 0 Elgg-Schauenberg-Tüfels Chilen-Kollbrunn Margrit Mändli
Di 1. Jun.  WA T4 1 Tag 7/7 Wägitaler Dreiklang/ausgebucht Peter Stauffer
Do 3. Jun.  SW T1 1 Tag 0 Ab Balsthal auf dem Holzweg, aber völlig richtig Verena Bachmann
Sa 5. Jun.  KA 4a 2 Tage 1 Altmann 2435m Annina Rohrbach
Sa 5. Jun.  K 2 Tage 0 Kletterweekend David Nüesch
Di 8. Jun.  W T1 1 Tag 0 Lenzerheide - Lain - Lenzerheide Susanne Bühler
Di 8. Jun.  BW T2 2 Tage 2/10 Monte Bar - Val Colla Vreni Witzig
Di 8. Jun.  BW T2 1 Tag 0/14 Unteriberg - Gschwändstock - Alpthal Ruedi Wipf
Do 10. Jun.  GA 1 Tag 0/9 Kurzwanderung und Mittagessen Hildegard Oehry
Sa 12. Jun.  H ZS 2 Tage 3/4 Gwächtenhorn (3420m) Überschreitung Andreas Jakob
Di 15. Jun.  W T1 1 Tag 0/10 Näfels - Kerenzerberg - Mühlehorn Paul Hutter
Di 15. Jun.  BW T3 1 Tag 0 Urnerboden - Chamerstock -Urnerboden Peter Diethelm
Di 15. Jun.  W T1 1 Tag 0 Oberrengg - Schweikhof - Hausen Werner Oehry
Do 17. Jun.  SW L 1 Tag 0 Goldseeli: Lauerz - Steinerberg - Steinen Margrit Mändli
Sa 19. Jun.  H WS 2 Tage 6/6 Bächenstock 3008m, Seewengebiet René Kilcher
Di 22. Jun.  W T1 1 Tag 0/9 Mammern - Kalchrain -Nussbaumen /neues Datum Walter Zanettin
Di 22. Jun.  BW T3 1 Tag 2/5 Bolzbach-Mittagflue-Schartihöreli-Isenthal Verena Oertli
Do 24. Jun.  WA T5 1 Tag 7/7 "Schnürliweg" Churfirsten/ausgebucht Claudia Iten
Sa 26. Jun.  H WS 2 Tage 3/3 Il Chapütschin 3387m Armin Mader
So 27. Jun.  K 1 Tag 0 Klettern Alpin David Nüesch
Di 29. Jun.  BW T3 1 Tag 0/9 Eggberge - Hagelstock - Lidernen Lukas Henggeler
Di 29. Jun.  W T1 1 Tag 0/14 Combe-Tabeillon - Prépetitjean - Saignelégier Paul Waldburger
Mi 30. Jun.  Event Nachm. 0 Monatshöck Hansruedi Wyss
Juli 2021
Sa 3. Juli  Kurs 2 Tage 0 Fels+Eis Einführungs-Kurs Armin Mader, Iwan Infanger
Sa 3. Juli  H WS 2 Tage 5/5 Oberalpstock 3328m/ausgebucht Claudia Iten
Do 8. Juli  BW T4 1 Tag 7/7 Rigi "Nordwand"/ausgebucht Peter Stauffer
Sa 10. Juli  H WS 2 Tage 5/5 Strahlegghorn 3461m Überschreitung - WS+/II+/ausgebucht Joël Kropf
Mo 12. Juli  Kurs WS 5 Tage 4/4 Kletter+Touren-Woche Sustli/Sewen/ausgebucht Tourenbericht Armin Mader, Iwan Infanger
Sa 17. Juli  H WS 2 Tage 6/5 Balfrin 3796/ausgebucht Rolf Deller
Sa 24. Juli  H ZS 2 Tage 1/4 Bristen Überschreitung 3073m Andreas Jakob
August 2021
Di 3. Aug.  WA T4 3 Tage 7/7 Sewenhütte - Leutschachhütte/ausgebucht Peter Stauffer
Di 10. Aug.  H L 2 Tage 0 Gletschertrekking grosser Aletschgletscher Urs Egli
Di 17. Aug.  H WS 2 Tage 6/5 Vrenelisgärtli 2903m/ausgebucht Urs Egli
Di 17. Aug.  WA T4 2 Tage 4/5 Falknis 2562m/ausgebucht Peter Stauffer
Sa 21. Aug.  K I 2 Tage 0/12 FABE/JO Kletterweekend Seewenhütte Michèle Perret
Do 26. Aug.  BW T3 2 Tage 4/5 Marbachegg-Hängst-Flühli Verena Oertli
Fr 27. Aug.  WA T5 3 Tage 5/6 Piz Platta 3392m & Piz Lunghin 2780m Claudia Iten
Sa 28. Aug.  H WS 2 Tage 0/6 Gross Spannort 3198m Daniel Binder
Sa 28. Aug.  K 2 Tage 0 Kletter/Hochtourenweekend Medelserhütte David Nüesch, Jochen Schirmann
So 29. Aug.  Spez 8 Tage 31/31 Wanderwoche Unterengadin/neues Datum Lukas Henggeler, Martin Rohr
September 2021
Mi 1. Sept.  WA T4 3 Tage 4/5 Cristallina/ausgebucht Peter Stauffer
Fr 3. Sept.  Event Abend 0 Grillabend im Seegüetli Horgen Thomas Hunziker
Sa 4. Sept.  KA 3c 1 Tag 4/5 Chanzelgrat Joël Kropf
Sa 11. Sept.  B ZS 2 Tage 5/5 Piz Linard 3410m/ausgebucht Rolf Deller
Di 14. Sept.  BW T3 2 Tage 6/7 Pizzo Alzasca Verena Oertli
Do 16. Sept.  Spez 1 Tag 0 Kultur auf dem Gotthardpass, Zeitmaschine Lilian Bleuler
Fr 17. Sept.  BW T3 1 Tag 0/10 Fibbia 2739m Gotthardpass Lilian Bleuler
Sa 18. Sept.  K 4c 2 Tage 4 Kletterwochenende Kröntenhütte Annina Rohrbach
So 19. Sept.  K 1 Tag 0 Gratkletterei David Nüesch
Oktober 2021
Sa 2. Okt.  H L 2 Tage 5/5 Chüebodenhorn 3070m Armin Mader
Mi 6. Okt.  BW T3 3 Tage 7 Brione - Cap. Osola - Cap. Spluga - Giumaglio/ausgebucht Verena Oertli
Mo 18. Okt.  K 6 Tage 0 Kletterwoche Tessin/Sardinien David Nüesch
So 31. Okt.  Spez L 1 Tag 0/5 Höhlentour Nidlenloch Daniel Binder
So 31. Okt.  K 1 Tag 0 Ausklettern David Nüesch
Dezember 2021
So 12. Dez.  SS WT2 1 Tag 0/4 Tanzboden Rundtour Lisa Eberhard
Sa 18. Dez.  SS WT2 1 Tag 0/6 Tour zum Vollmond Armin Mader
Februar 2023
Mo 27. Feb.  Event 1 Tag 1 Test-Tour/abgesagt Gregor Hüsler