Januar 2021
Fr 22. Jan.  Event 1 Tag 0 99. GV der SAC Sektion Zimmerberg Thomas Hunziker
Di 26. Jan.  W T1 1 Tag 0/4 Höhenklinik - Farneralp - Höhenklinik /abgesagt Walter Zanettin
Di 26. Jan.  S L 1 Tag 7 Tanzboden Spezial/ausgebucht Günter Töfferl
Mi 27. Jan.  SS WT1 1 Tag 4/4 Flums (Saxli) - Schönhalden/ausgebucht Vreni Witzig
Do 28. Jan.  W T1 1 Tag 4/4 Winter-Rundwanderung auf dem Zugerberg/abgesagt Verena Bachmann
Sa 30. Jan.  S WS 1 Tag 3/6 Stock 1600m Ruedi Schwarzenbach
So 31. Jan.  SS WT2 1 Tag 4/4 Wildspitz 1580m Armin Mader
So 31. Jan.  S WS 5 Tage 15/20 Skitage Montafon/abgesagt Tourenbericht Günter Töfferl
So 31. Jan.  Event L 1 Tag 0/12 Gämmelspass Druesberghütte Michèle Perret
Februar 2021
Di 2. Feb.  W T1 1 Tag 5 Davos-Wolfgang - Davos Frauenkirch/ausgebucht Susanne Bühler
Di 2. Feb.  W T1 1 Tag 0/7 Gais-Schlacht Denkmal Stoss-Zwislen-Gais /abgesagt Walter Zanettin
Sa 6. Feb.  S 1 Tag 0/10 Skitour im Toggenburg Rolf Deller
Sa 6. Feb.  KE 2 Tage 0 Eiskletterweekend Averstal David Nüesch
Di 9. Feb.  W T1 1 Tag 0/4 Tannenboden-Seebenalp-Tannenboden/abgesagt Walter Zanettin
Di 9. Feb.  S WS 1 Tag 4/4 Tierberg 1989m / Glarus/ausgebucht Eugen W. Rieder
Di 9. Feb.  SS WT1 1 Tag 7/7 Atzmännig - Chrüzegg - -Schutt /ausgebucht Paul Hutter
Do 11. Feb.  S WS 1 Tag 0 Schwarzstöckli GL 2385m Günter Töfferl
Do 11. Feb.  SW T1 1 Tag 0 Rigi-Scheidegg-Rigi-Klösterli Robert Ott
Sa 13. Feb.  KE 5b 1 Tag 0 Eisklettern Urnerboden Daniel Binder
So 14. Feb.  SS WT2 1 Tag 4/4 Tösstaler Haute Route Armin Mader
Di 16. Feb.  W T1 1 Tag 3 Lenzerheide - Lantsch Ruth Meier
Di 16. Feb.  SS WT1 1 Tag 0/4 Wildhaus-Gamplüt-Wildhaus/abgesagt Walter Zanettin
Di 16. Feb.  S WS 1 Tag 4/4 Parpeinahorn, 2602m/ausgebucht Eugen W. Rieder
Do 18. Feb.  S L 1 Tag 1/4 Stockberg 1781m (Toggenburg) Urs Egli
Sa 20. Feb.  S WS 2 Tage 7/6 Ferdenrothorn 3180m Michael Biegger
So 21. Feb.  S L 7 Tage 7/16 Skitourenwoche ab Hotel im Obernbergtal Adi Furrer
So 21. Feb.  SS WT2 1 Tag 4/4 Leuggelstock 1726m Lisa Eberhard
So 21. Feb.  S ZS 1 Tag 0 Chli Bielenhorn 2940m (ab Realp) Michael Stämpfli
Mi 24. Feb.  E 1 Tag 0/35 Treberwurst Essen in Oberschan /abgesagt Walter Zanettin
Mi 24. Feb.  Event Nachm. 0 Monatshöck/abgesagt Hansruedi Wyss
Do 25. Feb.  SW T1 1 Tag 0 Ebikon - Rotsee - Luzern Heinz Kern
Sa 27. Feb.  SS WT4 2 Tage 3/3 Cristallina 2912m Armin Mader
Sa 27. Feb.  SS WT3 1 Tag 0/4 Selun 2205m (Corona 1Tg-Variante) Armin Mader
Sa 27. Feb.  S WS 2 Tage 4/4 Piz Grialetsch 3130m/ausgebucht Thomas Kälin
März 2021
Di 2. März  K 1 Tag 0 Klettertraining jeden Dienstag in Wädenswil Daniel Binder
Di 2. März  W T1 1 Tag 0 Raten-Mangelhöhe-Hintertann-Unterägeri Walter Zanettin
Di 2. März  S ZS 1 Tag 0/4 Klosters-Schlappin-Schlappinspitz Christof Jud
Fr 5. März  S L 1 Tag 0 Feierabend Skitour mit Fondue Adrian Schmidlin
So 7. März  S 1 Tag 0 Skitour/Freeriden nach Verhältnissen David Nüesch
Di 9. März  W T1 1 Tag 1 Unterreppischtal Susanne Bühler
Di 9. März  S WS 1 Tag 0 Silberen 2319m Günter Töfferl
Do 11. März  W T1 1 Tag 0 Baden-Hörndli-Endingen Robert Ott
Sa 13. März  S 2 Tage 5/7 Pizzo Centrale 2999m und Piz Borel 2951m Rolf Deller
Di 16. März  W T1 1 Tag 2 Mammern - Kalchrain -Nussbaumen Walter Zanettin
Di 16. März  S WS 1 Tag 0/4 Hasenflüeli, 2412m, Eugen W. Rieder
Di 16. März  W T1 1 Tag 0 Mutschellen - Baden Peter Stricker
Do 18. März  SW T1 1 Tag 0 Mönchaltorf - Greifensee Verena Bachmann
Sa 20. März  S 2 Tage 2 Grassen 2945m René Kilcher
Di 23. März  W T1 1 Tag 0 Richterswil-Hütten-Sihl-Schönenberg/neues Datum Heinz Kern
Di 23. März  S WS 1 Tag 0/4 Wägital-Räderten-Wägital Christof Jud
Do 25. März  SW T1 1 Tag 2 Rheinau - Schloss Laufen Susanne Bühler
Do 25. März  GA 1 Tag 0 Kurzwanderung und Mittagessen Hildegard Oehry
Sa 27. März  SH ZS 2 Tage 6/6 Rosenhorn 3688m Michael Biegger
Sa 27. März  S 2 Tage 0 Skitourenweekend nach Verhältnissen David Nüesch
Di 30. März  W T1 1 Tag 0 Buch - Nussbaumerseen - Hüttwilen/neues Datum Martin Rohr
Di 30. März  BW T2 1 Tag 0 Serocca - San Bernardo - Bioggio Peter Diethelm
Mi 31. März  Event Nachm. 0 Monatshöck Hansruedi Wyss
Mi 31. März  W T1 1 Tag 9/9 Kempten - Bäretswil - Bauma/neues Datum Lukas Henggeler
April 2021
Fr 2. Apr.  SS WT5 4 Tage 3/3 Ostern: Steghorn 3146m / Wildstrubel 3243m Armin Mader
Fr 2. Apr.  SS WT4 1 Tag 0/4 Fellital + Piz Tiarms 2917m (Corona 1Tg-Variante) Armin Mader
Mi 7. Apr.  W T1 1 Tag 0/4 Liestal - Elbisberg - Kaiseraugst Paul Hutter
Mi 7. Apr.  W T1 1 Tag 0 Beromünster - Sempach Susanne Bühler
So 11. Apr.  K 4a 1 Tag 0 Bouldern Murgtal Daniel Binder
Di 13. Apr.  W T1 1 Tag 0 Zug Schönegg - Arth Paul Waldburger
Mi 14. Apr.  W T1 1 Tag 0 Glarus -Uschenriet - Glarus Walter Zanettin
Do 15. Apr.  SW T1 1 Tag 0 Rundwanderung Carona TI Verena Bachmann
Fr 16. Apr.  H ZS 3 Tage 3/3 Allalin 4027m, Strahlhorn 4190m Armin Mader
Sa 17. Apr.  SS WT3 1 Tag 0/4 Winterhorn 2662m (Corona 1Tg-Variante) Armin Mader
Sa 17. Apr.  K 2 Tage 2/5 Sportklettern und Biwakieren im Jura Thomas Kälin
So 18. Apr.  S 1 Tag 0 Abschlussskitour nach Verhältnissen David Nüesch
Di 20. Apr.  W T1 1 Tag 0 Albispass - Mettmenstetten Ruth Meier
Di 20. Apr.  BW T2 1 Tag 0 Fläsch - Regitzerspitz - Balzers Peter Stricker
Mi 21. Apr.  W T1 1 Tag 0 Sisikon-Tannen-Morschach Robert Ott
Di 27. Apr.  BW T3 1 Tag 0 Rigi Hinterbergen - Vorder Gwürz - Vitznau Peter Diethelm
Di 27. Apr.  W T1 1 Tag 1 Felsberg - Tamins - Rothenbrunnen Lukas Henggeler
Mi 28. Apr.  W T1 1 Tag 0 Hüntwangen-Wil - Eglisau - Kaiserstuhl Heinz Kern
Mi 28. Apr.  Event Nachm. 0 Monatshöck Hansruedi Wyss
Mai 2021
Sa 8. Mai  Kurs 2 Tage 0 Kletterkurs für Anfänger und Fortgeschrittene im Tessin Jochen Schirmann, Iwan Infanger
So 16. Mai  K 1 Tag 0 Einklettern am Fels David Nüesch
Mi 19. Mai  Kurs Abend 0 Seiltechnikkurs für Hochtouren Daniel Binder
Do 27. Mai  Event Abend 0 Tourenleiter-Essen (Schönwetter-Variante) Armin Mader
Sa 29. Mai  K 4c 1 Tag 3/5 Klettern bei Erstfeld (Toni-Zimmermann-Weg) Joël Kropf
Sa 29. Mai  Bike WS 1 Tag 0 Renggpass Ruedi Schwarzenbach
Juni 2021
Sa 5. Jun.  KA 4a 2 Tage 0 Altmann 2435m Annina Rohrbach
Sa 5. Jun.  K 2 Tage 0 Kletterweekend David Nüesch
Sa 12. Jun.  H ZS 2 Tage 0/5 Gwächtenhorn (3420m) Überschreitung Andreas Jakob
Sa 19. Jun.  Spez 8 Tage 26/25 Wanderwoche Unterengadin/ausgebucht Lukas Henggeler, Martin Rohr
Sa 19. Jun.  H WS 2 Tage 0 Bächenstock 3008m, Seewengebiet René Kilcher
Do 24. Jun.  WA T5 1 Tag 7/7 "Schnürliweg" Churfirsten/ausgebucht Claudia Iten
Sa 26. Jun.  H WS 2 Tage 3/3 Il Chapütschin 3387m Armin Mader
So 27. Jun.  K 1 Tag 0 Klettern Alpin David Nüesch
Juli 2021
Sa 3. Juli  Kurs 2 Tage 0 Fels+Eis Einführungs-Kurs Armin Mader, Iwan Infanger
Sa 3. Juli  H WS 2 Tage 4/5 Oberalpstock 3328m Claudia Iten
Sa 10. Juli  H WS 2 Tage 1/5 Strahlegghorn 3461m Überschreitung - WS+/II+ Joël Kropf
Mo 12. Juli  Kurs WS 5 Tage 0/4 Kletter+Touren-Woche Sustli/Sewen Tourenbericht Armin Mader, Iwan Infanger
Sa 17. Juli  H WS 2 Tage 4 Balfrin 3796 Rolf Deller
Sa 24. Juli  H ZS 2 Tage 0/5 Bristen Überschreitung 3073m Andreas Jakob
August 2021
Di 10. Aug.  H L 2 Tage 0 Gletschertrekking grosser Aletschgletscher Urs Egli
Di 17. Aug.  H WS 2 Tage 3/5 Vrenelisgärtli 2903m Urs Egli
Sa 21. Aug.  K I 2 Tage 0/12 FABE/JO Kletterweekend Seewenhütte Michèle Perret
Fr 27. Aug.  WA T5 3 Tage 2/6 Piz Platta 3392m & Piz Lunghin 2780m Claudia Iten
Sa 28. Aug.  H WS 2 Tage 0/6 Gross Spannort 3198m Daniel Binder
Sa 28. Aug.  K 2 Tage 0 Kletter/Hochtourenweekend Medelserhütte David Nüesch, Jochen Schirmann
September 2021
Fr 3. Sept.  Event Abend 0 Grillabend im Seegüetli Horgen Thomas Hunziker
Sa 4. Sept.  KA 3c 1 Tag 0/5 Chanzelgrat Joël Kropf
Sa 11. Sept.  B ZS 2 Tage 0/5 Piz Linard 3410m Rolf Deller
Do 16. Sept.  Spez 1 Tag 0 Kultur auf dem Gotthardpass, Zeitmaschine Lilian Bleuler
Fr 17. Sept.  BW T3 1 Tag 0/10 Fibbia 2739m Gotthardpass Lilian Bleuler
Sa 18. Sept.  K 4c 2 Tage 0 Kletterwochenende Kröntenhütte Annina Rohrbach
So 19. Sept.  K 1 Tag 0 Gratkletterei David Nüesch
Oktober 2021
Sa 2. Okt.  H L 2 Tage 4/5 Chüebodenhorn 3070m Armin Mader
Mo 18. Okt.  K 6 Tage 0 Kletterwoche Tessin/Sardinien David Nüesch
So 31. Okt.  Spez L 1 Tag 0/5 Höhlentour Nidlenloch Daniel Binder
So 31. Okt.  K 1 Tag 0 Ausklettern David Nüesch
Dezember 2021
So 12. Dez.  SS WT2 1 Tag 0/4 Tanzboden Rundtour Lisa Eberhard
Sa 18. Dez.  SS WT2 1 Tag 0/6 Tour zum Vollmond Armin Mader
Januar 2023
Mo 2. Jan.  Event 1 Tag 0 Test-DropTour Gregor Hüsler